Здоровье детей

Комплексное медицинское обслуживание гимназии выполняет МУЗ ГП №1, детское отделение. Обслуживание проводится по следующим направлениям: педиатрия, иммунология, диспансеризация детей.  К школе прикреплены детский врач, фельдшер медицинского кабинета.

Расписание медицинского кабинета

Гервас Ольга Николаевна, врач

Машанова Ольга Владимировна,

фельдшер медицинского кабинета

Советы для родителей

• Поддержите в ребенке его стремление к учебе. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его достижениям и возможным трудностям помогут ребенку подтвердить значимость его деятельности.

• Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встречается в школьной жизни. Объясните их необходимость и целесообразность.

• Ваш ребенок пришел в школу. чтобы учиться. Когда человек учится. у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребенок имеет право на ошибки.

• Составьте вместе с ребенком распорядок дня, следите за его соблюдением.

• Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на первоначальном этапе овладения учебными навыками. Если. например, у первоклассника есть логопедические проблемы, постарайтесь с ними справиться на первом году обучения.

• Поддержите своего ребенка в желании добиться успеха. В каждой работе найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните,  что похвала и эмоциональная поддержка способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.

• Если вас что-то беспокоит в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за помощью за советом и консультацией к учителю или школьному психологу.

• С поступлением ребенка в школу в жизни вашего ребенка появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение школьника о своем педагоге.

• Учение - это нелегкий и ответственный труд. Обучение в школе существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать его многообразия, радости.

• Осенью и зимой дети часто пропускают школу по болезни. ОРВИ. ОРЗ, грипп - этих напастей можно избежать, если вовремя заняться профилактикой.

К школе прикреплен стоматолог. В школьном стоматологическом кабинете Вы можете оформить стоматологический сертификат, для лечения и профилактики заболеваний зубов современными импортными материалами. Для получения сертификата необходимы документы: свидетельство о рождении ребенка, страховой полис, паспорт одного из родителей.