Инструкция по получению сертификата учета

Инструкция по получению сертификата учета:

1.      Для получения сертификата дополнительного образования родители (законные представители) несовершеннолетних или обучающийся, достигший возраста 14 лет в личном кабинете, зарегистрированном в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области (navigator.edu54.ru).» (далее – ИС), во вкладке «ДЕТИ», нажимают «Получить сертификат» (на экране видят номер сертификата).

2.      Приходят в выбранную образовательную организацию для подтверждения данных о ребёнке/детях, подают заявление о включении обучающегося в возрасте от 5-ти до 17-ти лет в систему Навигатор ДОД НСО и подписывают согласие на обработку персональных данных по предъявлению следующих документов (приказ министерства образования  НСО №156 от 12.05.2020 года):

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося;

• документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) обучающегося;

• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.