Служба психолого-педагогического сопровождения

Основными целями деятельности службы психолого-педагогического сопровождения учебно-воспитательного процесса МАОУ «Гимназия №13 имени Э.А.Быкова» на 2023-2024 учебный год являются следующие:  создание благоприятных психолого-педагогических условий реализации основных образовательных программ общего образования; организация психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений.

Специалисты социально-психологической службы:

Руководитель, педагог-психолог ВКК Гроо Александра Игоревна

Педагог-психолог Куликова Ирина Владимировна

Социальный педагог Полякова Полина Сергеевна

Социальный педагог Далецкая Дарья Сергеевна

Дефектолог Авдеева Виктория Викторовна

Логопед  Шибанова Елена Сергеевна

План работы социально-психологической службы на 2023-2024 уч.г. (ссылка на файл)

В соответствии п. 3 ст.42 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273 – ФЗ от 29.12.2012 г. «Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей)»:

- согласие родителей/законных представителей (ссылка на файл).

- согласие обучающихся, достигших 15 лет (ссылка на файл).

С целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации, адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения в гимназии создан и реализует свою деятельность психолого-педагогический консилиум (ППк).

Информация для родителей/законных представителей:

- Внимание: первоклассник! Трудности адаптационного периода и способы их преодоления (ссылка на файл).

- Внимание: пятиклассник! Трудности адаптационного периода и способы их преодоления (ссылка на файл).

- Как помочь ребенку подготовиться к ВПР (ссылка на файл).

- Как поддержать ребенка при подготовке к ГИА (ссылка на файл).